Врио губернатора Белгородской области посетил Старый Оскол

Дата публикации: 19.11.2020

Сегодня ранним утром  глава региона Вячеслав Гладков с рабочим визитом посетил Старый Оскол. В ходе визита врио проинспектировал социальные и культурные объекты: городскую окружную больницу, новую станцию скорой помощи, ДК "Комсомолец", ЦКР "Молодежный", парк "Зелёный лог" и новое здание школы в микрорайоне Степной.

Глава Старооскольского округа Александр Сергиенко, сопровождая Вячеслава Гладкова, подробно рассказал об инфраструктуре и строительстве объектов здравоохранения, благоустройстве парковых зон, о проведенных ремонтах в зданиях культуры и другое. Не обошлось и без проблемных моментов: школа в микрорайоне Степной, которую никак не могут сдать в эксплуатацию и строительство детского сада в ИЖС Пушкарские дачи. На последнем объекте начали трескаться стены.

В своем профиле  instagram Вячеслав Гладков подробно прокомментировал поездку в Старый Оскол и подвел ее итоги:

"Итак, обещанный отчёт по поездке. Сегодня утром знакомился со Старым Осколом. Город понравился. В первую очередь решил посмотреть проблемные точки и то, как здесь реализуются : каркасная реновация, нацпроекты и другие программы. Поездка получилась динамичной и насыщенной:
- Особое внимание уделил вопросам медицины. Говорили о развитии окружной больницы и поликлинической системы. Пообщался с главным врачом и докторами. Городу нужен современный многопрофильный медицинский центр. А медицинская помощь должна быть максимально доступной для жителей области. Этот год показал, насколько важна качественная и современная медицина. Вопрос по завершению ремонта детской поликлиники возьму на контроль.
- Посмотрел как идёт реконструкция ДК Комсомолец. Здесь получится уникальный культурный центр.
- Побывал в недавно отремонтированном культурном центре Молодежном и благоустроенном парке Зелёный лог. И центр, и парк понравились. В парке много разных детских и спортивных площадок. Получилось круто и современно.
- Детский сад 70 в районе Пушкарских дач. После ввода в эксплуатацию появились трещины в стенах пищеблока. Поручил до конца года устранить все проблемы и принять детей.
- Школа им. Шевченко. Очень много эмоций. И они не позитивные. Нужны средства чтобы достроить, дооснастить. Поручил дать всю детальную информацию по объекту. Буду разбираться и решать этот вопрос.
В целом поездка получилась насыщенной и информативной. Видно, что старооскольцы любят свой город и им не безразлично его будущее. Глава города Александр Николаевич Сергиенко подробно рассказал не только о достижениях, но и о проблемных точках. Так что есть и чем гордиться, и над чем работать",- написал Вячеслав Владимирович у себя на странице.