Подопечный Федора Емельяненко Валентин Молдавский стал двукратным чемпионом мира по самбо

Подопечный Федора Емельяненко Валентин Молдавский стал чемпионом мира по самбо, Юлия Молчанова
Подопечный Федора Емельяненко Валентин Молдавский стал чемпионом мира по самбо

Чемпионат и первенство мира по самбо проходил в Сербии с 4 по 8 ноября. На турнир съехались более 400 борцов из 30 стран мира. Россию представляли 67 спортсменов, в том числе староосколец Валентин Молдавский, подопечный Федора Емельяненко.

Валентин боролся в весовой категории +100 и смог победить троих соперников.

По результатам общекомандного зачета чемпионата, российская сборная стала первой.

Валентин Молдавский украинский и российский самбист, боец смешанного стиля полутяжёлой весовой категории. Многократный чемпион Украины по боевому самбо, чемпион и призёр чемпионатов Европы, чемпион мира, мастер спорта.

В 2015 стал выступать за сборную России по ММА. Стал чемпионат Европы по ММА, чемпионом кубка России по ММА. С сентября 2015 года выступает за команду Федора Емельяненко.