• Старооскольский футболист Денис Коршиков -лучший вратарь мира!
10:53, 30 сентября 2019 г.
Надежный источник

Старооскольский футболист Денис Коршиков -лучший вратарь мира!

Футбол

В эту субботу, 28 сентября, состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу 7х7 среди любительских команд. За Кубок мира боролись сборные России и Мексики. Наши ворота защищал голкипер «Металлурга-ОЭМК» Денис Коршиков.

На самых первых секундах, мексиканцы "рванули" в атаку, но Денис Коршиков предотвратил удар. И на третьей минуте  россияне открыли счёт.

Матч сопровождался кратковременными перебоями электричества, несколько раз пропадал свет на поле и трибунах. После восстановления электроснабжения, игра продолжилась. И через 10 минут после блек-аута в ворота Мексики залетел второй мяч: оба гола забил нападающий Илья Ульяненков.

Под конец первого тайма сборная России превысила лимит нарушений: в играх 7х7 шестой фол карается буллитом. И опять  Денис спас нашу команду, защитив  свои ворота.

Соперники начали нервничать и через две минуты защитник мексиканцев грубо сыграл, заработав в свою коллекцию нарушений красную карточку. Мексиканцев  осталось в меньшинстве, а наши забили  штрафной — и третий гол влетел от Кирилла Бирюкова.

Во втором тайме тренер сборной Мексики принимает решение сменить вратаря шестым полевым игроком. Но, увы, это удачи не принесло, а наоборот - в ворота  влетел четвёртый мяч от Евгения Вашурина. Вратарь вернулся на место и вскоре, после углового головой забивает пятый гол наш капитан Александр Кусков.

Мексиканцам осталось отыгрываться всего 25 минут (половина тайма 7x7) и они постарались, в итоге, им удаётся размочить счёт, и забить единственный гол в игре. Россияне вновь перешли в атаку и вскоре, Ульяненков поставил победную точку в матче.

Команда сборной России разгромила Мексиканцев со счетом 6:1 и стала чемпионом мира! Наш земляк Денис Коршиков получил награду как лучший вратарь.

#старый оскол #сборная россии #любительский футбол #чемпионы мира #коршков #голкпер