Вчера, 27 октября в 13 часов на городском пляже Юность было необычно многолюдно. Некоторые проезжавшие мимо на автомобилях приостанавливались и интересовались: «А что случилось?»
А случилась благотворительная акция!
"Народный контроль" совместно с благотворительной организацией «Рука помощи» запускали маленьких рыбок. Вернее, это делали маленькие старооскольцы. Им в небольшие ёмкости наливали воду с рыбками. А затем ребята аккуратно спустившись на край берега (вот когда особенно понимаешь насколько необходимо обустройство этого пляжного берега), чтобы не оступиться и не съехать на скользкой земле в воду, отпускали маленьких рыбёшек в свободное плавание.
Для детей это было целое волшебство. Это было видно по их счастливым лицам. А потом всех участников акции и детей и взрослых ждала вкусная ароматная уха, которая все это время варилась в большом котле.
Хочется отдельно сказать в чём суть самой благотворительной акции: маленьких рыбешек участники покупали за деньги. Кто, сколько может — это не принципиально. Собранные деньги поступают в помощь больным деткам. Можно сказать, что давая дальнейшую жизнь рыбкам, участники помогают продлить жизнь малышам, которым необходимо лечение и финансовая помощь.
Именно так подрастающее поколение учится быть милосердным и сострадающим к чужой беде.